Альфапластик кружка эсмарха №2 (1,5л)

Условия хранения
Хранить в сухом защищенном от света месте
По рецепту
Нет
Производитель
АЛЬФАПЛАСТИК ОБЪЕДИНЕНИЕ
Арт.111
605
Альфапластик кружка эсмарха №2 (1,5л) теперь в вашей корзине покупок

Состав

Кружка - медицинская резина, трубка - медицинский ПВХ (длина 140 мм) с монтированным зажимом., два наконечника: жесткий (ПЭ) - 95х7,4 мм и мягкий (ПВХ) - 76х7 мм. Наконечник можно сменить, опустив конец трубки в воду с горячей водой.

Лекарственная форма

Кружка эсмарха

Описание

Кружка Эсмарха предназначена для очистки кишечника и постановки клизм разного характера в лечебных заведениях и на дому, по рекомендации врача или в лечебно-профилактических целях. Ручка-подвес позволяет быстро и легко зафиксировать кружку Эсмарха на нужной высоте Два атравматичных наконечника могут использоваться как для постановки клизм, так и для ирригации (орошения) влагалища Метки объема позволяют точно определить объем налитой жидкости и контролировать процесс его введения Прозрачная соединительная трубка надежна в использовании и не перегибается Поворотный кран для регулирования потока жидкости удобно расположен перед наконечником
Кружки производятся из высококачественных материалов, согласованных с органами здравоохранения;
не содержат токсичных и аллергических компонентов;
комплектуются прозрачной трубкой;
имеют в комплекте два наконечника: мягкий (ПВХ) и твердый (ПЭ);
подходят для многократного и продолжительного применения;
стойки к многократным дезинфекциям.

Показания к применению

Кружка Эсмарха резиновая используется в медицинских учреждениях для очищения кишечника перед исследованием или операцией, а также в домашних условиях в качестве очистительных и лечебных клизм при запорах, зашлакованности кишечника, а также клизм для похудения. Кроме этого, кружка используется для проведения гинекологических процедур: ирригации или спринцевания.

Противопоказания

Противопоказания к проведению ирригации кишечника: желудочно-кишечные кровотечения, опухоли кишки, острый аппендицит, острый перитонит, после операций на органах брюшной полости. - ирригация влагалища применяется в гигиенических и лечебных целях (в составе комплексной терапии). Противопоказания к проведению ирригации влагалища: острые параметрит, метроэндометрит, пельвиоперитонит и др., во время менструации и беременности, в первые недели после родов и аборта.
Перед проведением процедур проконсультируйтесь с врачом.

Способ применения и дозы

Дозировка - Налить в Кружка Эсмарха теплой воды, подвесить ее на высоту не более 1,5 метра над уровнем пола. Наконечник с трубки снять и смазыть трубку маслом или вазелином. Пережмите трубку, чтобы жидкость не вытекала (если есть краник, то закройте его). Примите коленно-локтевую позу (таз должен быть выше плеч), введите трубку в анус на глубину 25-50 сантиметров. Далее отпустите пережим и постепенно впускайте жидкость в толстый кишечник. После того как жидкость вошла, лягте на спину и приподнимите таз. В таком положении побудьте 30-60 секунд. Можете дополнительно повтягивать живот. За счет этого жидкость через нисходящий отдел ободочной кишки проникнет в поперечную. Далее вы потихоньку ложитесь на спину и переворачиваетесь на правый бок. Жидкость из поперечного отдела толстого кишечника попадет в труднодоступный восходящий отдел и далее в слепую кишку. Именно такая техника позволяет равноценно промыть полностью весь толстый кишечник. Спокойно полежите на спине или правом боку 5-15 минут, если не будет сильных позывов. Затем, можете подняться и походить. Дождавшись позыва - идите в туалет.

Особые указания

Эксплуатация
Перед применением следует прокипятить наконечники в воде в течение 10+5 минут. Кружку Эсмарха в сборе с трубкой и зажимом промыть в горячей (50±5)оС воде с добавлением детского мыла. Затем следует приготовить раствор перекиси водорода в мыльной воде, из расчета 100 мл 3%-ой перекиси водорода на 1 литр мыльного раствора и пропустить этот раствор 2-3 раза через кружку в сборе с трубкой и зажимом (для трёхкратной обработки можно использовать один и тот же раствор). После обработки следует тщательно промыть кружку в сборе с трубкой и зажимом проточной водой. Перед использованием кружки конец трубки из ПВХ опустить на 1 минуту в горячую воду и надеть на наконечник, предварительно смазанный нейтральным жиром (вазелином, ланолином). После каждого использования наконечник следует промыть водой с мылом, ополоснуть чистой проточной водой. В лечебных учреждениях кружку Эсмарха дезинфицируют промыванием горячей водой температурой (50±5)?С и выдерживают изделие в 1%-ном растворе хлорамина при температуре не ниже 18°С в течение (30+5) минут, либо двукратно протирают изделие снаружи тампоном из марли, смоченным в том же дезинфицирующем растворе. Наконечник помещают в 3% раствор перекиси водорода на 80 минут.
Хранение
Кружку Эсмарха следует хранить в помещении при температуре от 0 до + 25°С и относительной влажности воздуха не выше 80%, на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов, защищённой от воздействия прямых солнечных лучей, масел, растворителей, кислот, щелочей и других веществ, разрушающих полимерный материал.
Срок годности кружки Эсмарха – 3,5 года со дня изготовления.
Утилизация
Утилизация кружек после окончания использования должна производиться в соответствии с инструкцией, действующей в лечебном учреждении и разработанной в соответствии с СанПин 2.1.7.2790-10
«Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» для отходов класса Б после дезинфекции их по МУ 287-113.

Форма выпуска

Кружка Эсмарха №2 (1,5л)

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом защищенном от света месте

Срок годности

3,5 года с даты изготовления

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Объединение Альфапластик ООО