Альфасорб порошок для приема внутрь 25г

Условия хранения
В недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С и относительной влажности не более 80%.
По рецепту
Нет
Производитель
ОАО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА
Арт.111
269
Альфасорб порошок для приема внутрь 25г теперь в вашей корзине покупок

Состав

Агент антислеживающий: диоксид кремния, янтарная кислота.Содержание биологически активных веществ в БАД: Янтарная кислота -240 мг ( в суточной дозе 6 г).

Лекарственная форма

Порошок для приема внутрь.

Описание

«Альфасорб» относится к группе высокоэффективных органических сорбентов, способных осуществлять функцию сорбции в просвете кишечника.

Действие

Высокая сорбционная активность «Альфасорб» сочетается со способностью удерживать значительные объемы жидкости, за счёт чего происходит разрыхление содержимого кишечника, его лучшее взаимодействие с пищеварительными ферментами. Волокна энтеросорбента, двигаясь вдоль ворсинок слизистой кишечника, очищают скопления слизи между ними, улучшая всасывание питательных веществ через стенку кишечника; нормализуют перистальтику и кислотность, положительно влияют на обмен холевых кислот. Токсические элементы, микотоксины, соли тяжелых металлов и другие вредные соединения связываются энтеросорбентом и выводятся из организма в неизмененном виде, не подвергаясь ферментированию и всасыванию в пищеварительном тракте. «Альфасорб» не обладает сорбционной активностью в отношении витаминов, а значит, не связывает и не выводит их из организма.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище - в качестве дополнительного источника янтарной кислоты. Возможно применение у взрослых и детей старше 14 лет при: острых и хронических интоксикациях различной этиологии, а также при острых кишечных инфекциях различной этиологии, включая пищевые; гнойных септических заболеваниях, сопровождающихся выраженной интоксикацией; пищевой и лекарственной аллергии для нормализации обмена веществ

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, атония кишечника.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 2,5-3г (1 столовая ложка «с горкой») 2 раза в день, предварительно размешав в ? стакана воды. Перед использованием встряхнуть банку с плотно закрытой крышкой. Продолжительность приема – 7-10 дней

Особые указания

Не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Банка 25г.

Условия отпуска из аптек

без рецепта

Условия хранения

В недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С и относительной влажности не более 80%.

Срок годности

Срок годности. 3 года с даты изготовления. Не использовать после истечения срока годности.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Производитель: Фармацевтическая Фабрика ООО Страна-производитель: Россия