Армед матрац п/пролежней ячеис.с компр./арт.2101300006/ [armed]

Условия хранения
Хранить при температуре от 5 °C до 25 °C.
Производитель
ДЖИАНГСУ
Арт.111
3 800
Армед матрац п/пролежней ячеис.с компр./арт.2101300006/ [armed] теперь в вашей корзине покупок

Состав

Материал ПВХ Матрас противопролежневый - 1 шт. Трубка пластиковая - 2 шт. Блок управления - 1 шт. Комплект ЗИП: - Заплата ПВХ - 2 шт. - Клей - 1 шт. Паспорт - 1 экз. На панели воздушного насоса есть световой индикатор и диск переключения давления.

Описание

Пролежни являются серьезной проблемой для прикованных к постели пациентов, особенно для тех, кто не может поворачиваться. Из-за долгого контакта с поверхностью кровати, кожа начинает воспаляться и этот процесс развивается. Язва причиняет серьезную боль пациенту помимо основного заболевания, таким оразом, уход за пациентом становится намного тяжелее. Стандартный противопролежневый матрас несет в себе предохранительную функцию, а не восстановительную. Их основная цель - уменьшить давление тела на кровать, а не лечить пролежни. Матрас представляет собой противопролежневую систему, состоящую из матраса и компрессора. Матрас изготовлен из легкомоющегося гипоаллергенного материала (поливинилхлорида). Воздушные камеры в форме пчелиных сот. Переменное давление создается благодаря насосу, который через трубки подает воздух поочередно, в задаваемом ритме, в различные ячейки матраса. Регулировка давления в зависимости от веса пациента. Эффект непрерывного массажа. Простая и понятная система управления. Компрессор можно разместить на полу или на боковом ограждении кровати. Работает только при постоянном включении в электросеть. Противопролежневая система - матрас с компрессором (ромбовидные ячейки) состоит из воздушных подушек. Они поочередно накачиваются, образуя 2 группы А и В, и, соответственно, меняют точки давления тела. Эффективный ячеистый противопролежневый матрас состоит из воздушных ячеек, которые наполняются воздухом попеременно в шахматном порядке. Наполнение воздухом осуществляется с помощью автоматического, бесшумного компрессора, рассчитанного на непрерывный режим работы. Противопролежневый матрас обеспечивает плавное изменение давления на поверхность тела лежачего пациента. Создаваемый им эффект непрерывного массажа нормализует кровообращение и предотвращает появление пролежней. Внимание: данный матрас оснащен режимом «Статик». Режим «Статик» - это режим в противопролежневых матрасах, при котором все ячейки матраса заполняются воздухом. Этот режим предназначен для перемещения больного, либо при кормлении пациента и придает пациенту дополнительную устойчивость.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: -Размер Матраса (в рабочем состоянии), длина х ширина (не более): -ячеистый 2300 х 1000 мм -Размер блока управления (не более): 165х280х170 мм - Рабочее давление: 20 +/- 1 кПА - Номинальная нагрузка (не менее): 120 кг - Работа: непрерывная - Блок Питания: переменный ток 220 В ± 10%, 50 Гц - Потребление мощности, не более 10ВА - Предохранитель RT1-20, Ф5Х20

Показания к применению

Пролежни являются серьезной проблемой для прикованных к постели пациентов, особенно для тех, кто не может поворачиваться. Из-за долгого контакта с поверхностью кровати, кожа начинает воспаляться и этот процесс развивается. Язва причиняет серьезную боль пациенту помимо основного заболевания, таким образом, уход за пациентом становится намного тяжелее. Стандартный противопролежневой матрас несет в себе предохранительную функцию, а не восстановительную. Их основная цель - уменьшить давление тела на кровать, а не лечить пролежни.

Противопоказания

Травмы позвоночника и спинного мозга; Шейные и скелетные вытяжения.

Способ применения и дозы

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 1. Установите насос на плоскую, жесткую поверхность или подвести на поручни ножного отдела крова- ти, используя крючки на корпусе насоса. 2. Противопролежневый матрас расстелите на матрас кровати, загнув свободные концы под него. Вход для соединительных трубок должен быть расположен в ножном отделе кровати. 3. Подсоедините насос к матрасу с помощью соединительных трубок. 4. Убедитесь, что трубки не закручены и не проходят под матрасом. 5. Включите насос ( положение «ВКЛ»). Воздух начнет поступать в матрас. 6. Застелите матрас хлопковой простыней и уложите пациента. 7. Отрегулируйте давление, выбрав соответственно «MIN” или «MAX” в зависимости от веса пациента и комфортности. Оптимальный вариант когда между телом пациента и ненадутой частью матраса проходят два пальца руки. 8. Для включения статической функции установите кнопку 5 в положение «ВКЛ», при этом все ячейки надуются одновременно, обеспечивая статическую поверхность матраса. Это позволяет с легкость менять положение пациента при проведении процедур или кормлении. 9. При выключении статической функции система работает в обычном режиме. ВНИМАНИЕ: РЕЖИМ РАБОТЫ НАСОСА КРУГЛОСУТОЧНЫЙ.

Особые указания

Прежде, чем использовать противопролежневую систему, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Примечание: пожалуйста, имейте в виду, что применение данной системы должно полностью соответствовать этой инструкции, иначе продукт может быть поврежден. Пожалуйста, проводите дезинфекцию, руководствуясь этой инструкцией. Гарантийный срок на матрас противопролежневый Armed ячеистый -12 месяцев с даты продажи при выполнении требований настоящей инструкции. На быстроизнашивающиеся части гарантия не предоставляется. Доставка в сервисный центр и обратно осуществляется за счет клиента.

Форма выпуска

Матрас противопролежневый ячеистый в инд.уп.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре от 5 °C до 25 °C.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Джиангсу Дэнгуан Медикал Тритмент Инструмент Ко.,Лтд.