Аспера масло эфирное 10мл базилик

Условия хранения
Хранить в плотно закрытых флаконах при t от +15Сдо +25С, в недопустимом для детей месте.
По рецепту
Нет
Производитель
АСПЕРА
Арт.111
48,20
Аспера масло эфирное 10мл базилик теперь в вашей корзине покупок

Состав

Базилика обыкновенного эфирное масло 100%. Получено методом паровой дистиляции из цветков или всей надземной части растения.

Лекарственная форма

Эфирное масло "Базилик"

Описание

Базилик обыкновенный – однолетнее ветвистое, прямостоячее травянистое растение высотой до 70 см из семейства яснотковых. Растение содержит эфирное масло с запахом гвоздики, который представляется основным компонентом масла эвгенола. Масло содержится в эфиромасличных железах, расположенных на нижней поверхности листьев и чашечках цветков. По-гречески «базилик» означает «императорское лекарство» или «царь растений». Родина базилика Индия. Культивируют базилик уже более 1000 лет. Во времена Древнего Египта базилик выращивали на острове Крит и использовали для приготовления священных мазей и благовоний. В народной медицине базилик называют «травой долгожителей», т.к. он уничтожает многие виды микроорганизмов стимулирует защитные свойства организма. Основные плантации базилика для производства эфирного масла находятся в Египте и Коморских островах. Эфирное масло содержит эвгенол (45 – 70%), метилкавикол, цинеол, линалоол, камфару, оцимен.

Действие

Лечебно-профилактические свойства Используйте массажную смесь с маслом базилика для снятия головной боли, а также мышечных болей, вызванных стрессом или физическим напряжением.

Укрепляет иммунную систему, помогает при заболеваниях дыхательной системы, восстанавливает остроту обоняния.

Косметические свойства Омолаживает кожу, тонизируя и освежая ее.

Придает блеск волосам, улучшает их рост. Устраняет бородавки. Эмоциональное воздействие Аромат творчества и долгожительства.

Поднимает настроение,снимает утомление, помогает при бессонице. Дополнительные свойства Восстанавливает остроту обоняния.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость масла.

Не применять людям с аллергическими заболеваниями и бронхиальной астмой.

Не применять во время беременности и детям до трех лет.

Способ применения и дозы

Перед началом использования эфирного масла необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции.1 каплю эфирного масла смешать с 1/3 чайной ложки растительного масла и нанести на внутреннюю поверхность предплечья или за ухо.2-3 капли эфирного масла нанести на носовой платок и в течение дня периодически вдыхать. Применение тестируемого масла возможно, если через 12 часов отсутствует аллергическая реакция на коже, головная боль, кашель, отдышка, насморк, отечность лица.

Ингаляции а) горячие ингаляции: 1-2 капли эфирного масла добавить в емкость с горячей водой, укрыть голову полотенцем, закрыть глаза и наклониться над этим раствором. Вдыхать пары в течение 5- 7 минут; б) холодные ингаляции: 11-2 капли эфирного масла поместить в аромамедальон или на салфетку и вдыхать в течение 5 – 10 минут.

Ароматическая ванна В ванну с температурой воды 37 - 38?С добавить смесь эфирного масла (5-7 капель) с 1 столовой ложкой эмульгатора (молока, меда, морской или поваренной соли). Продолжительность процедуры 15 – 30 минут. После ванны, не ополаскиваясь вытереть тело полотенцем. Массаж Эфирное масло смешать в пропорции 1:1 с любым растительным маслом (жожоба, персикового, миндального и др.) или массажным кремом, нанести на кожу, провести процедуру точечного массажа.

Полоскание полости рта и носоглотки 1-2 капли эфирного масла добавить в ? стакана теплой кипяченой воды, размешать. Прополоскав рот, выплюнуть жидкость.

Использование неразбавленного масла Эфирное масло нанести на дефект кожи (бородавку, папиллому, сухую мозоль, угри). Не допускать попадания масла на здоровую кожу!

Уход за волосами Добавить 3-5 капель эфирного масла на одну столовую ложку шампуня, бальзам или ополаскиватель. Для приготовления маски для волос добавить 3-5 капель эфирного масла на одну столовую ложку жирного масла (миндального или жожоба). Втереть эту смесь в кожу головы, затем обернуть волосы полотенцем и оставить на 2 часа. После проведения процедуры рекомендуется промыть волосы шампунем.

Особые указания

Не использовать в чистом виде. Не применять внутрь. Обязательно соблюдать рекомендуемые дозировки. Для детей и пожилых людей рекомендуемая доза, составляет 1/4 - 1/3 от дозы взрослого человека, указанной в инструкции. Избегать попадания эфирных масел в глаза. При попадании эфирного масла в глаза или на слизистые оболочки необходимо промыть их большим количеством воды.

Форма выпуска

10 мл во флаконах из темного стекла.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить в плотно закрытых флаконах при t от +15Сдо +25С, в недопустимом для детей месте.

Срок годности

3 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Аспера ПК, ООО