Аспера масло косметическое 30мл абрикосовое

Условия хранения
Хранить в плотно закрытых флаконах при t от 5 до 25 С в защищенном от прямых солнечных лучей месте. После начала использования рекомендуется хранить в холодильнике. При охлаждении может появиться помутнение масла, при комнатной температуре структура масла
Производитель
АСПЕРА
Арт.111
180
Аспера масло косметическое 30мл абрикосовое теперь в вашей корзине покупок

Состав

100% масло из ядер абрикосовых косточек,полученное методом холодного прессования:витаминно-антиоксидатный комплекс:витамин С.

Лекарственная форма

Косметическое масло Абрикосовое

Описание

Абрикос- крупное дерево семейства розоцветных высотой 3- 17 м. Плоды- мясистые или суховатые костянки обычно опущенные косточка почти гладкая. Свое латинское название получила от Америки, которую ранее ошибочно считали родиной абрикоса. Живет дерево абрикоса более 100 лет. Семена содержат невысыхающее жирное масло (35-60%) близкое по химическому составу к персиковому маслу.

Действие

свойства Масло очень питательное, богато витаминами (витамин F содержится в более активной форме, чем в других маслах), не имеет запаха, хорошо впитывается в кожу. Подходит для любого типа кожи. Можно применять для ухода за очень чувствительной кожей. Это масло имеет хорошие регенерирующие, тонизирующие, антиоксидантные свойства, способствует восстановлению эластичности кожи, особенно при целлюлите и огрубевшей коже. Масло абрикосовых косточек рекомендуется использовать для ухода за увядающей, сухой, воспаленной и чувствительной кожей лица и тела, разглаживает мелкие морщинки. При регулярном использовании этого масла кожа выглядит гладкой, красивой и здоровой. Используется в составе косметики против морщин. Похожие товары Косметическое масло Макадамии Подробнее Косметическое масло Календулы Подробнее Косметическое масло Персиковое Подробнее Масло косметическое Касторовое Подробнее Косметическое масло Жожоба Подробнее Наш журнал «Масла и здоровье» Печатное издание для всех, кто хочет укрепить здоровье натуральной продукцией от АСПЕРА Путеводитель о практическом применении эфирных масел Просто следуйте за нами!

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость продукта и его и его компонентов.

Способ применения и дозы

Массаж Применяется в чистом виде как массажное масло для взрослых и детей, а также в смеси с эфирными маслами: по 1-2 капли эфирного масла бергамота и лаванды или пачули на 30 мл. масла или по 1 капле эфирно масла лаванды и апельсина на 30 мл. масла. Способствует устранению сухих бляшек, сыпи, воспалений коже. Абрикосовое масло или смесь его с маслом авокадо обогащенное эфирными маслами: на 2 ст.л масла по 2-3 капли апельсинового, можжевелового и лимонного является прекрасным средством против целлюлита и огрубения кожи.

Маски апликации Абрикосовое масло можно использовать в чистом виде, а также в сочетании с другими растительными маслами. На участки проблемной кожи накладывать салфетки пропитанные абрикосовым маслом или смесью вышеуказанных масел 1-2 раза в день на 15-30 минут. смесь 1 ст.л. базового масла с 1-2 каплями эфирных масел пачули и ромашки способствует устранению пятен на коже, снятию усталости, разглаживанию морщин.

Маски и аппликации при проблемной коже К 1 ст.л. Абрикосового масла или его смеси с другими растительными маслами добавить по 2 капли эфирных масел лимона, лаванды, чайного дерева. Способствует устранению воспалений, сыпи на коже.

Особые указания

Перед началом проведения косметической процедуры необходимо провести тест на отсутствие аллергической реакции. На внутреннюю поверхность предплечья или за ухо нанести одну каплю косметического масла(или смеси с эфирными маслами). Применение тестируемого масла возможно если через 2 часа отсутствует аллергическая реакция на коже. Не использовать при индивидуальной непереносимости.Не принемать внутрь.

Форма выпуска

30 мл. во флаконах из темного стекла.

Условия хранения

Хранить в плотно закрытых флаконах при t от 5 до 25 С в защищенном от прямых солнечных лучей месте. После начала использования рекомендуется хранить в холодильнике. При охлаждении может появиться помутнение масла, при комнатной температуре структура масла восстанавливается.

Срок годности

2 года

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Аспера ПК, ООО