Аспера жидкость для наружного применения 3.6мл суперчистотел

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25С.Хранить в местах недоступных для детей.Не использовать после истечения срока годности.
Производитель
АСПЕРА
Арт.111
96
Аспера жидкость для наружного применения 3.6мл суперчистотел теперь в вашей корзине покупок

Состав

Дистиллированная вода,гидрокарбонат натрий,хлорид натрия,гидроокись натрия.

Фармакокинетика

Суперчистотел – это бальзам, который должен воздействовать на некоторые виды кожных заболеваний. Надо отметить, что он не относится к категории «,лекарства»,, а является препаратом из группы «,других товаров аптечного ассортимента»,. Несмотря на название, активным веществом этого бальзама является гидроокись натрия, растворенная в воде. Суперчистотел не используется, когда проводится лечение – он нужен для устранения или уменьшения косметических проблем. Важно понимать, что кожа – самый большой орган человека, поэтому важно поддерживать ее здоровье. Если она поражена – необходимо сначала обратиться к врачу, а уже затем применять какие-либо средства.

Показания к применению

Применяется Суперчистотел при:

  • Избыточном ороговении,
  • Бородавках,
  • Папилломах.

Противопоказания

  • Повреждении целостности кожи,
  • Непереносимости препарата,

Применение при беременности и кормлении грудью

Необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Перед началом процедуры определить дефект кожи. Обильно смазать вокруг него детским кремом. Затем нанести одну каплю жидкости на бородавку, сухие мозоль или папиллому и дать впитаться до полного высыхания. Не допускать растекания и втирания жидкости!
Бородавка: наносить три дня по одной капле в день.
Мозоль: наносить 5 дней по 1 капле в день.
Папиллома: нанести 1 каплю раствора 1 раз в день.
Вы будете ощущать легкое жжение и когда на поверхности обрабатываемого места появятся черные точки, это будет свидетельствовать о начале процесса отмирания дефекта, который без Вашего дальнейшего участия завершится на 4-6-й день.

Передозировка

Если Суперчистотел все-таки попал на кожу, слизистую нужно сразу начать промывать этот участок проточной водой. Делать это нужно не менее десяти минут. Далее, следует нейтрализовать бальзам слабым раствором кислоты (5% лимонной, водой, подкисленной столовым уксусом, лимонным соком).

Особые указания

СуперЧистотел - это жидкость для наружного применения. Не применять во внутрь! СуперЧистотел - это жидкость для индивидуального использования. Не применять жидкость для ухода за кожей лица. Не допускать попадания жидкости на здоровые участки кожи и слизистые оболочки. Родинки не выводит.

Если во время применения Суперчистотела у вас появляется аллергическая реакция нужно сразу прекратить использование этого препарата.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25С.Хранить в местах недоступных для детей.Не использовать после истечения срока годности.

Срок годности

3 года.