Чулок кругловяз. до бедра 2 компресс. р.6 черн. (66-72) /арт.чккв-цк/

Условия хранения
Ручная стирка при температуре 35 — 37 °C. Не применять машинную стирку. Сушить, не отжимая, вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. Гладить изделие не рекомендуется.
Производитель
ФАРМ ЛПП
Арт.111
445
Чулок кругловяз. до бедра 2 компресс. р.6 черн. (66-72) /арт.чккв-цк/ теперь в вашей корзине покупок

Состав

30% хлопок, 10% эластан, 60% полиамид

Описание

Профилактика и лечение варикозного расширения вен нижних конечностей, хронической венозной недостаточности, тромбофлебита поверхностных вен, посттравматических осложнений

Действие

Создается дополнительный «каркас» для больных вен, предотвращая их растяжение; сдавливание мышц ноги, поверхностных вен приводит к уменьшению, вытеснению застойной части крови. Вследствие этого, к увеличению толкающей силы мышечно-венозной системы; уменьшение диаметра вены ведет к ускорению кровотока, облегчает и улучшает состояние клапана вен; ускорение кровотока уменьшает вязкость крови, что в свою очередь, значительно снижает вероятность тромбоза; сдавливание мышц приводит к повышению всасывания межклеточной жидкости, увеличению скорости лимфотока, что приводит к уменьшению отеков и уменьшению боли и чувства тяжести в ногах.

Показания к применению

Начальная форма хронической венозной недостаточности - Синдром "тяжелых ног": тяжесть, онемения, распирания в ногах - Профилактика и лечение посттравматических осложнений - После гипсовой повязки - В до- и послеродовой период при варикозе - При варикозе в виде выраженного сосудистого рисунка на коже ног

Противопоказания

Открытые раны в области пораженного сосуда; местные кожные заболевания (дерматиты); аллергические реакции на материалы чулка.

Способ применения и дозы

Надевать бандаж рекомендуется утром, постепенно натягивая до полного облегания конечности

Форма выпуска

1шт. в инд. уп

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Ручная стирка при температуре 35 — 37 °C. Не применять машинную стирку. Сушить, не отжимая, вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. Гладить изделие не рекомендуется.

Срок годности

5 лет

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Россия