Эхинацея п таблетки 205мг №100

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 градусов в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей.
По рецепту
Нет
Производитель
ООО ПАРАФАРМ
Арт.111
234
Эхинацея п таблетки 205мг №100 теперь в вашей корзине покупок

Состав

Порошок травы эхинацеи пурпурной (50 мг), аскорбиновая кислота (10 мг), лактоза.

Лекарственная форма

таблетки

Описание

НАТУРАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА. Стимулирует естественные защитные механизмы, активируя клетки иммунной системы: лимфоциты, макрофаги, гранулоциты; имеет противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противомикотическое, противолучевое, противоопухолевое действие. Эхинацея пурпурная – природный кладезь необходимых для здоровья каждого человека веществ. В траве этого удивительного растения содержатся: Витамины А, С, Е. Огромное количество важнейших макро- и микроэлементов, включая железо, кальций, кремний, марганец, магний, селен. Органические кислоты (пальмитиновая, линолевая и многие другие). Эхиноцин и эхинолон (натуральные природные антиоксиданты). Дубильные и смолистые вещества, эфирные масла, полисахариды. Компоненты препарата «Эхинацея П»: Эхинацея пурпурная содержит гидроксикоричные кислоты, полисахариды, флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, эхинакозид и др. соединения. Учёные спорят о том, какие из них в большей степени определяют фармакологические свойства эхинацеи. Но большинство фитотерапевтов уверены, что именно комплексное их воздействие делает растение столь полезным. Поэтому так важно применение не экстрактов эхинацеи, а цельного растения, что стало возможным благодаря криообработке. Витамин С — мощный антиоксидант, который снижает действие свободных радикалов, повышает иммунитет, защищает от старения и последствий стресса. Преимущества препарата «Эхинацея П»: — главное преимущество препарата в том, что при производстве «Эхинацеи П» благодаря технологии криообработки используется цельное растение, то есть вещества в препарате присутствуют в том соотношении, которое создала природа. Именно это делает применение эхинацеи безопасным, потому что учёные на сегодняшний момент не имеют единого мнения об основном действующем веществе эхинацеи. В результате из данного растения компании-конкуренты делают совершенно разные экстракты — на основе гидроксикоричных кислот, инулина, полисахариодов, фенилпропаноидов, лектинов. А концентрация какого-то одного вещества может сорвать иммунитет. Пользоваться этим растением можно только в цельном виде; — эффективнее аналогичных препаратов, благодаря содержанию витамина С –– мощного антиоксиданта; — гораздо меньший шанс проявления аллергических реакций, так как эхинацея, идущая на изготовление препарата «Эхинацея П», сейчас культивируется на территории России, а доказано, что растение наилучшим образом подходит тем людям, на территориях проживания которых оно произрастает

Действие

Фармакологическое действие: Являясь мощнейшим иммуномодулятором, создает надежный барьер против возбудителей многих инфекционных заболеваний. Способствует обновлению клеточной структуры. Регулирует обменные процессы в организме, нормализует работу эндокринной системы. Оказывает тонизирующее воздействие на организм в целом. Стимулирует деятельность головного мозга: укрепляет память, позволяет лучше сконцентрировать внимание. Улучшает работу сердца и сосудов. Усиливает потенцию.

Показания к применению

При острых респираторных заболеваниях (грипп, герпес, ОРВИ). При воспалительных и инфекционных заболеваниях (ангине, дифтерии, тонзиллите, брюшном тифе и многих других). При заболеваниях сердечно-сосудистой системы. При различных хронических заболеваниях (ревматоидном артрите, язвенной болезни, гепатите, нефрите и многих других) При физическом и психическом переутомлении. В постоперационный период, для ускорения регенерации поврежденных тканей. При заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ (сахарном диабете, экземах и других). Отмечена положительная динамика в реабилитации онкологических больных, в частности, при восстановлении после интенсивного курса химиотерапии. При отравлении различного рода токсинами и тяжелыми металлами, а также на ранних стадиях лучевой болезни. При авитаминозе.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов Эхинацея П, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Способ применения и дозы

Принимать взрослым по 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Продолжительность приема: 2-3 недели. Программы приема препарата «Эхинацея П»: Программа «Крепкий иммунитет круглый год» «Эхинацея П» по 2–3 табл. 3 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством воды. Продолжительность приема: 2–3 недели. «Остео-Вит» по 1 табл. 2 раза в сутки (утром и вечером). Лучший способ приема – под язык. Курсовой прием: не менее 1 месяца. При необходимости повторить курс с перерывом в 5–10 дней (пауза – обязательно). «Элтон П» по 1 табл. 2 раза в день в первой половине дня во время еды.

Особые указания

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Форма выпуска

Упаковка № 100.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 градусов в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей.

Срок годности

2 года.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Парафарм ООО, г. Пенза