Элевит таблетки покрытые пленочной оболочкой №30 планир. и 1-й триместр

Условия хранения
Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.
Срок годности
2 года
По рецепту
Нет
Производитель
АО БАЙЕР
Арт.111
1 300
Элевит таблетки покрытые пленочной оболочкой №30 планир. и 1-й триместр теперь в вашей корзине покупок

Состав

Кальция карбонат, МКЦ, магния оксид, аскорбиновая кислота, железа фумарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, цинка цитрат, кроскармеллоза (карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль кроссвязанная), ретинола пальмитат, холекальциферол, альфа-токоферола ацетат, тиамина мононитрат, рибофлавин, кальция D-пантотенат, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, кальция L-метилфолат (Метафолин), цианокобаламин, D-биотин, меди сульфат, калия йодид, марганца сульфат, натрия селенит, тальк, магниевая соль жирных кислот, стеариновая кислота, диоксид титана, диоксид кремния, мальтодекстрин, альфа-токоферол и натрия аскорбат, эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты, цитрат натрия трехзамещенный и лимонная кислота, моно- и диглицериды жирных кислот. Продукт содержит компоненты, полученные с использованием генно-модифицированных микроорганизмов (ГММ). Готовый продукт не содержит ГММ.

Лекарственная форма

Таблетки

Описание

Биологически активная добавка для беременных женщин в период с 1 по 13 неделю. Элевит® Планирование и первый триместр – уникальный мультивитаминный комплекс*, который способствует правильному формированию эмбриона в первый триместр беременности.

Первый триместр

Здоровый и крепкий малыш – это заветное желание каждой беременной женщины, и, чтобы его осуществить, важно правильно позаботиться об этом на каждом из этапов, но особенно в первом триместре. Ведь именно в этот период происходит формирование будущего организма, и важно сделать всё, чтобы свести к минимуму возможные риски и защитить малыша от подстерегающих, буквально не каждом шагу, опасностей. Начавшееся с момента оплодотворения яйцеклетки формирование эмбриона активно продолжается в течение первого триместра беременности. Другими словами, в этот период закладывается фундамент, на основе которого будет строиться и развиваться организм будущего малыша. И именно поэтому важно позаботиться о присутствии всех элементов уже с первых дней беременности.

Действие

Одним из необходимых для будущей мамы элементов является фолиевая кислота, которая повышает в крови женщины уровень фолатов, играющих ключевую роль в этот период. Фолаты не только требуются для развития самого эмбриона, но также служат необходимым строительным материалом для развития плаценты.

Один из наиболее важных компонентов Элевит® Планирование и первый триместр – метафолин, усовершенствованная форма фолиевой кислоты, которая усваивается лучше обычной***, обеспечивая тем самым необходимый для здоровья будущей мамы и малыша уровень фолатов. Благодаря содержанию 400 мкг метафолина, а также железа, йода и витамина D Элевит® Планирование и первый триместр способствует правильному формированию эмбриона, обеспечивая поддержку будущему организму уже с первых дней беременности.

Показания к применению

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище для женщин, планирующих беременность и в период первого триместра беременности(ПРИЛОЖЕНИЕ) - дополнительного источника витаминов А, В1, В2, В5, В6, В12, С, D, Е, ниацина, фолиевой кислоты, биотина, железа, меди, йода, цинка, магния, марганца, селена; содержащей кальций.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, не превышать рекомендуемую суточную дозу. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Женщинам планирующим беременность и в период первого триместра беременности по 1 таблетке в день во время еды.

Форма выпуска

Таблетки массой 1155 мг №30 в оригинальной упаковке

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.

Срок годности

24 месяца.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Байер, АО