Компливит актив жевательный таблетки 1300мг №30 д/детей банан 3 + (бад)

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С
По рецепту
Нет
Производитель
ОАО ФАРМСТАНДАРТ-УФАВИТА
Арт.111
455
Компливит актив жевательный таблетки 1300мг №30 д/детей банан 3 + (бад) теперь в вашей корзине покупок

Состав

Кальция гидрофосфата дигидрат, сахар, декстроза, магния оксид, аскорбиновая кислота (витамин С), носитель поливинилполипирролидон (кросповидон), агент антислеживающий тальк, агент антислеживающий магниевая соль стеариновой кислоты, никотинамид, d,l-?-токоферола ацетат (витамин Е), крахмал картофельный, наполнитель крахмал модифицированный, ароматизатор натуральный «банан» (мальтодекстрин, банановое пюре) , стабилизатор гуммиарабик Е414), ретинола ацетат (витамин А), кальция пантотенат, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), тиамина гидрохлорид (витамин В1), холекальциферол (витамин Д3), комплексная пищевая добавка Коликоат® Протект (полиэтиленгликоля и поливинилового спирта сополимер, поливиниловый спирт Е 1203, диоксид кремния Е 551), фолиевая кислота, натрия йодид, цианокобаламин (витамин В12).

Лекарственная форма

Таблетки жевательные

Описание

Действие БАД «Компливит® Актив жевательный» обусловлено свойствами входящих в состав компонентов. Комплекс витаминов и минералов, являющихся важными факторами полноценного физического и интеллектуального развития ребенка, укрепления иммунитета, усиления адаптационных возможностей организма.
Сбалансирован с учетом рекомендуемых уровней потребления микронутриентов.
Пищевая ценность 1 таблетки:
Углеводы - 0,5 г; энергетическая ценность - 2,0 ккал / 8,5 кДж.
Содержание в суточной дозировке (1 таблетка)
Витамин А 0,305 мг РЭ
Витамин Е 2,35 мг ТЭ
Витамин В1 0,6 мг
Витамин В2 0,7 мг
Витамин В6 0,8 мг
Витамин С 30 мг
Витамин В3 (никотинамид) 7,5 мг
Витамин В9 (фолиевая кислота) 100 мкг
Витамин Д3 1,5 мкг
(60 МЕ)
Витамин В5 1,5 мг
Витамин В12 1 мкг
Магний 30 мг
Кальций 135 мг
Йод 45 мкг

Действие

Витамин А необходим для иммунной защиты организма ребенка, повышает барьерную функцию слизистых оболочек, повышает сопротивляемость организма к вирусным и бактериальным инфекциям. Принимает участие в повышении сопротивляемости организма к инфекциям. Участвует в синтезе зрительных пигментов, необходим для сумеречного и цветового зрения. Необходим для формирования и роста костей, для здорового состояния кожи, зубов, волос. Является антиоксидантом.
Витамин Е обладает выраженными антиоксидантными свойствами, способствует укреплению иммунитета и повышению защитных сил организма. Оказывает положительное влияние на функции нервной и мышечной ткани, участвует в процессах кроветворения. При недостатке в организме витамина Е повышаются подверженность инфекционным заболеваниям, риск воспалительных процессов, появляется мышечная слабость.
Витамин С играет важную роль в работе иммунной системы, способствуя повышению устойчивости организма к инфекциям; обеспечивает синтез коллагена; участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов; участвует в созревании эритроцитов, в регенерации тканей. Витамин С способствует поддержанию в здоровом состоянии кожи, снижает воспалительные реакции. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами, нормализует проницаемость капилляров.
Витамин В1 способствует нормализации работы нервной и сердечно-сосудистой систем, способствует повышению иммунной защиты организма, предупреждает развитие физической и психической утомляемости.
Витамин В2 участвует в белковом, углеводном и жировом обменах, синтезе гемоглобина, поддерживает зрительную функцию. При недостатке витамина В2 характерны появление трещин на губах и в углах рта, конъюнктивит.
Витамин В6 необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок, уменьшает раздражительность, повышает умственную работоспособность; облегчает адаптацию организма в условиях стресса.
Витамин В12 является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для функционирования центральной нервной системы ребенка. Повышает устойчивость эритроцитов к гемолизу. Повышает способность тканей к регенерации.
Витамин В3 (никотинамид) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. Недостаточность витамина В3 в организме характеризуется нарушениями стула, дерматитами и психическими расстройствами.
Фолиевая кислота (В9) принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, необходима для процессов кроветворения, улучшает регенерацию поврежденных тканей.
Витамин В5 участвует в углеводном и жировом обмене, имеет важное значение для процессов роста, способствует построению, регенерации кожных покровов и слизистых, участвует в передаче нервных импульсов. Проявляться недостаточность витамина В5 может дерматитами, желудочно-кишечными расстройствами, мышечной слабостью, нарушениями работы сердечно-сосудистой системы.
Витамин D регулирует обмен кальция и фосфора в организме, обеспечивает их лучшее усвоение, необходим для формирования опорно-двигательного аппарата ребенка. При его недостатке снижается сила и тонус мышц, повышается риск развития рахита. Способствует формированию и минерализации костной ткани и ткани зубов. Играет важную роль в работе иммунной системы, способствуя повышению устойчивости организма к инфекциям.
Магний уменьшает возбудимость нервных клеток, оказывает успокаивающее действие. Принимает участие в формировании мышечной и костной тканей, а также в синтезе белка и в энергетическом обмене. Облегчает проявления нервного напряжения, предотвращает судорожное сокращение мышц.
Кальций необходим для формирования костной ткани и минерализации зубов, проведения нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, для системы свертывания крови, поддержания стабильности сердечной деятельности.
Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которые регулируют интенсивность энергетического обмена, активно влияют на психическое и физическое состояние и развитие ребенка, состояние центральной нервной системы. Недостаток йода снижает активность иммунной защиты организма, негативно влияет на физическое развитие и способность к обучению.

Показания к применению

БАД к пище «Компливит® Актив жевательный» является дополнительным источником витаминов А, С, Е, D (в 1 таблетке - 60 МЕ), группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12), минеральных элементов (магния, кальция, йода).
Восполняет недостаток витаминов и минералов. Компоненты комплекса необходимы для поддержки организма ребенка в период интенсивного роста и развития, при физических и умственных нагрузках, для повышения устойчивости организма к инфекциям, для поддержки нервной системы и облегчения адаптации к детскому саду и школе, поддержки памяти и интеллекта ребенка.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела, состояния, при которых противопоказаны препараты йода.

Способ применения и дозы

Детям от 3 до 6 лет по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, детям от 7 до 10 лет - по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.
Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром, лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом. Детям принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Особые указания

Биологически активная добавка (БАД) к пище
Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Таблетки жевательные массой 1300,0 мг± 5% - 30 шт в уп

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Страна производителя
Россия
Производитель
Фармстандарт-УфаВИТА ОАО