Мумие горно-алтайское 4г. /травы алтая/

Производитель
Травы Алтая
Арт.111
70
Мумие горно-алтайское 4г. /травы алтая/ теперь в вашей корзине покупок

Состав

Мумиё алтайское очищенное (Altai Depuratus mumijo) 100%

Лекарственная форма

Пластины

Описание

Мумие горно-алтайское 100% ( Две пластины по 2 грамма)
Внешний вид и свойства: Смолоподобное вещество с гладкой и блестящей поверхностью, темно-коричневого цвета, с горьким вкусом.
В состав мумие входит комплекс органических и минеральных веществ: зоомеланоэдиновые, гуминовые, фульво- и аминокислоты, терпеноиды, стероиды. Полифенольные соединения, а также макро- и микроэлементы (медь, цинк, кобальт, марганец и др.) Содержит почти все известные витамины, набор эфирных веществ и еще порядка 30 уникальных химических соединений.
Применяется для лечения различных заболеваний и травм

Действие

Обладает восстановительным; противовоспалительным; противоболевым; омолаживающим; укрепляющим; ранозаживляющим; антибактериальным; противоаллергическим; желчегонным; детоксикационным; стимулирующим свойствами.
Результат: Способствует приспособлению организма к различным экстремальным и вредным условиям.

Фармакокинетика

Мумие &mdash, уникальный природный биостимулятор, собирающийся в Горном Алтае и с древности используется многими народами как мощное профилактическое средство.

Мумие - это традиционное европейское наименование смолоподобного вещества. Слово переводится с греческого как сохраняющее, защищающее тело. Уникальный комплекс биологически активных веществ, созданный природой придает ему разнообразные целебные свойства. Все вещества в его составе находятся в легкоусвояемой форме. Мумиё, как лекарственное средство, известно в народной медицине более 3000 лет. Мумиё обладает выраженным нормализующим действием на уровень калия, кальция и неорганического фосфора в крови, оно способствует росту костной ткани со стороны костного мозга и надкостницы. Под действием мумиё повышается общая реактивность организма, характеризующаяся быстрым исчезновением аутоантигенов (разрушителей ткани) и патологического очага, наблюдается быстрое очищение ран, уменьшается гнойное выделение.
О целебных свойствах Мумиё уже несколько тысяч лет пишут научные трактаты и открывают всё новые лечебные свойства. Это вещество вообще не имеет никаких аналогов. На его основе производятся тысячи лекарственных препаратов и косметических средств. Давно забытый способ омоложения – ванны с Мумиё в последнее время активно используются в косметологии и показывают удивительные результаты.

В своем составе мумие содержит около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, ряд витаминов, эфирные масла, смолоподобные вещества.

Применяют его для лечения широкого спектра заболеваний.

Показания к применению

  • Переломы, раны, трещины, разрывы, послеоперационное состояние,
  • ожоги термические, химические,
  • язвы: желудка, двенадцатиперстной кишки, трофические,
  • болезни органов пищеварения, в том числе диспепсия, запоры,
  • импотенция,
  • радикулит, нефрит, неврология, остеохондроз,
  • инфекции урогенитального тракта,
  • воспалительные и аллергические болезни верхних дыхательных путей, бронхиальная астма, бронхит, пневмония,
  • как профилактическое средство, смягчающее воздействие вредных факторов окружающей среды,
  • как общеукрепляющее средство, восстанавливающее пониженные жизненные функции организма и снимающее усталость и стрессы.

В качестве биологически активной добавки к пище - источника гуминовых кислот.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, мочекаменная болезнь

Способ применения и дозы

Рекомендуется принимать 1 или 2 раза в сутки (утром и вечером), а рекомендуемая продолжительность внутреннего употребления мумие составляет, как правило, 25-28 дней (при необходимости курс приема мумие можно повторить с перерывом в 10 дней). Причем оптимальная суточная доза приема этого горного бальзама зависит от веса употребляющего его человека. При весе 70 кг - оптимальная суточная доза мумие 0,2 г, от 70 до 80 кг - 0,25 г, от 80 кг до 90 кг - 0,3 г, свыше 90 кг - 0,5 г. Мумие при приготовлении лечебных средств на его основе не следует нагревать свыше 40 градусов.

Перед внутренним употреблением мумие необходимо растворить в молоке, в воде, в овощном или во фруктовом соке. Во время курса приема мумие противопоказано употребление алкоголя.

Особые указания

Биологически активная добавка (БАД) к пище
Не является лекарственным средством.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.





Форма выпуска

Мумие пластины по 2 грамма - 2 шт. в уп.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 С

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Травы Алтая, ООО