Натуралис пустырник форте таблетки №40 с витам. в6 + магний

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 °С
По рецепту
Нет
Производитель
ООО ПАРАФАРМ
Арт.111
150
Натуралис пустырник форте таблетки №40 с витам. в6 + магний теперь в вашей корзине покупок

Лекарственная форма

таблетки

Описание

Пустырник - растительное сырье этого растения, фармакопейной статьей, рекомендуется в качестве легкого седативного средства в стрессовых ситуациях. Благодаря входящим в его состав флавоноидам и смолистым веществам, оно обладает действием, стимулирующим восстановление клеток нервной системы. Наблюдается сосудорасширяющее и антиокислительное клеточное воздействие.
Магний - необходим в процессах проведения нервных импульсов и сокращения мышц, предупреждает судороги, усталость, нормализует артериальное давление, предупреждает появление аритмии. Именно это вещество необходимо не только для активизации, но также и торможения процессов нервного возбуждения. Стоит отметить, что практически у каждого здорового человека этот элемент находится в дефиците, так как из продуктов питания его получить в достаточном количестве просто невозможно.
Витамин В6 - (пиридоксин) играет важную роль в обмене веществ, необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, снижает уровень холестерина и липидов в крови, улучшает сократимость миокарда, способствует превращению фолиевой кислоты в ее активную форму, улучшает липидный обмен. Витамин В6 способен восстанавливать нервные клетки, а также образовывать новые нейрогенные связи. Также надо отметить, что именно это вещество помогает расслабляться нервной системе, а также мышечным волокнам. При нехватке этой составляющей у человека могут начинаться боли неясного происхождения.

Действие

Область применения Неврология. Снижает нервную возбудимость, помогает при бессоннице, стрессах, повышенных умственных и эмоциональных нагрузках.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве БАД к пище - успокаивающего средства и дополнительного источника магния и витамина В6.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, период кормления грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

не рекомендуется беременным и в период лактации.

Побочные действия

В отдельных случаях: аллергические реакции.

Особые указания

БАД. Не является лекарством. Не содержит сахарозы, красителей, ароматизаторов, вкусовых добавок, вспомогательных компонентов (наполнителей, связующих, разрыхлителей, консервантов и др.).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При длительном применении препаратов пустырника возможно снижение скорости психомоторных реакций. В период лечения следует соблюдать осторожность при выполнении опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Условия отпуска из аптек

без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

Парафарм