Рокс кидс зубная паста 45г sweet princess роза 3-7лет

Условия хранения
Хранить при комнатной температуре
Производитель
ЕвроКосМед
Арт.111
271
Рокс кидс зубная паста 45г sweet princess роза 3-7лет теперь в вашей корзине покупок

Состав

Aqua, Glycerin (Sorbitol), Silica, Xylitol (12%), Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Magnesium Chloride, Aroma, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, Propylparaben, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol.

Лекарственная форма

Зубная паста R.O.C.S Kids Sweet Princess с нежным вкусом розового лукума.

Описание

Является эффективным средством защиты от кариеса для детей от 3 до 7 лет, не содержащим фтор. Разработана при участии стоматологов с учётом возрастных особенностей ребёнка.

Действие

Молодая эмаль максимально восприимчива к действию минералов, содержащихся в пасте. КАЛЬЦИЙ, ФОСФОР И МАГНИЙ являются структурными элементами эмали зуба. Чем больше их содержание в эмали, тем выше сопротивляемость твердых тканей зубов разрушительному воздействию кислот. Включенный в состав формулы КСИЛИТ обладает высоким противокаризным действием за счет влияния на болезнетворную микрофлору полости рта, стабилизирует pH слюны и повышает включение кальция в эмаль зубов.

Противокариозная и противовоспалительная защита* обеспечивается двумя активными компонентами комплекса MINERALIN Kids®: высокими концентрациями ксилита (12%), который подавляет кариесогенные бактерии, и биодоступными минералами (глицерофосфатом кальция и хлорида магния) - источниками кальция, фосфора и магния. Обладает свойствами пребиотика – нормализует микробный состав полости рта*, что особенно важно при дисбактериозах полости рта.



Показания к применению

Стоматологи особо рекомендуют использовать зубную пасту без фтора в случаях, когда имеется риск избыточного поступления фтора в организм:

• Если у ребёнка уже есть видимые признаки флюороза

• Если в питьевой воде содержится избыточное количество фтора (более1,2 мг/л)

• Если ребёнку назначены препараты содержащие фтор

Низкоабразивная формула не травмирует ткани зубов (RDA=45). Для чистки зубов рекомендуется использовать небольшое количество пасты размером с горошину. Дети дошкольного возраста должны чистить зубы под контролем взрослых. Не содержит лаурилсульфат натрия и фтор. Зубная паста может быть рекомендована детям склонным к аллергии*.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.


Способ применения и дозы

Чистить зубы необходимо дважды в день: утром и вечером после приема пищи в течение 2-3 минут. Это позволит устранить остатки пищи из межзубных промежутков, предотвращает оседание мягких отложений на зубах и дальнейшее их обызвествление.

Чистку зубов начинают с боковой (жевательной) группы в направлении справа налево на нижней челюсти, а затем слева направо на верхней челюсти, последовательно захватывая по 2-3 зуба и перемещая зубную щетку в сторону передних зубов.

Для полного удаления зубного налета с каждой поверхности зуба необходимо сделать не менее 10 парных движений зубной щеткой. Очищение наружных поверхностей производят вертикальными выметающими движениями в направлении от края десны к краю зуба, одновременно осуществляя массаж мягких тканей, что способствует улучшению кровообращения и укрепляет их.

Форма выпуска

Зубная паста 45 г.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ЕвроКосМед