Сибирская клетчатка 170г стопаппетит овсяная

Условия хранения
Условия хранения: при температуре от - 20°С до + 25°С и относительной влажности воздуха не более 85 %. После первичного вскрытия продукт хранить в закрытом виде.
По рецепту
Нет
Производитель
ООО СИБИРСКАЯ КЛЕТЧАТКА
Арт.111
240
Сибирская клетчатка 170г стопаппетит овсяная теперь в вашей корзине покупок

Состав

Оболочка пшеничного зерна, овес крупа, яблоко плоды, травяной сбор (пырей корень, земляника лист, черника побеги, лопуха корень, одуванчик корень, цикорий корень и трава, кипрей трава, тысячелистник трава, овёс цветущий трава, крапива лист).













Лекарственная форма

Клетчатка

Описание

Хлопьевидный не жесткий порошок размером до 2,5мм, имеющий цвет светло-серый с жёлтым оттенком, обладающий характерны м свойственным ароматом.
Не содержит консервантов, химических ароматизаторов и красителей. Без добавления сахара (содержит сахара природного (естественного происхождения).



Действие

Овсяная клетчатка, пропитана отваром авторского травяного сбора, для улучшения обмена веществ, надолго снижает аппетит, ускоряет метаболизм, очищает кишечник. Кроме большого количества клетчатки, 50% которой составляет редкий иммуномодулятор - бета-глюкан, ученые обнаружили в овсе уникальное для злаковых количество магния, фосфора, меди, селена, витаминов группы В.

Именно бета-глюкан образует в воде киселеобразную субстанцию (знаменитые овсяные кисели), именно этот компонент борется с атеросклерозом. Снижая количество холестерина в крови на 1%, мы уменьшаем риск ишемической болезни сердца на 2%. Всего 3г бета-глюкана овса в день – и общий уровень холестерина (в том числе самого вредного – низкой плотности) снижается на 10-15%. Это подтверждает исследование канадских ученых («Американский журнал клинического питания», 2010 год).

Но это не все. Уникальные компоненты этого злака регулируют уровень глюкозы в крови, как на голодный желудок, так и на сытый. Это предотвращает опасные для здоровья колебания уровня инсулина в крови.

улучшает работу кишечника;
нормализует вес и обмен веществ;
обогащает рацион растительными волокнами;
предотвращает болезни, связанные с неправильным питанием;
очищает пищеварительный тракт;
дарит организму лёгкость и хорошее настроение.

















Показания к применению

Предназначена для (согласно СГР):

диетического профилактического средства для повышения скорости метаболизма;
для усиления гепатопротекторного эффекта;
мягкого послабляющего средства, для лиц, контролирующих массу тела;
дополнительного источника пищевых волокон.

Противопоказания

Язва желудка в открытой форме, колиты, энтероколиты инфекционной этиологии, индивидуальная непереносимость продукта.













Способ применения и дозы

Клетчатка готова к употреблению, не требует заваривания. 1-2 ст. ложки клетчатки на 250-300 мл воды комнатной температуры или кефира/йогурта/других густых жидкостей. Настоять 1 минуту. Выпивать за 10-15 минут до еды 1-3 раза в день. Можно запить клетчатку водой или добавить в первые, вторые блюда, выпечку.
Начав употреблять клетчатку некоторые люди сталкиваются с проблемой повышенного газообразования в кишечнике. Причиной является ферментация (расщепление клетчатки) полезной микрофлорой, для которой клетчатка является пищей и местом жизнедеятельности. Этот процесс абсолютно безопасен. Что бы избежать этой проблемы, следует начинать прием клетчатки с 1-2 чайных ложек в день, постепенно увеличивая (в течении 7 дней) потребление до полноценной нормы 2-6 столовых ложек в день.

Особые указания

Дополнительно выпивайте 1.5 литра обычной воды в день. Совершайте прогулки ежедневно 3-5 км в день.










Форма выпуска

Клетчатка 170г банка

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Условия хранения: при температуре от - 20°С до + 25°С и относительной влажности воздуха не более 85 %. После первичного вскрытия продукт хранить в закрытом виде.

Срок годности

18 месяцев.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО СИБИРСКАЯ КЛЕТЧАТКА