Биолайн масло косметическое 100мл вазелиновое

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С
По рецепту
Нет
Производитель
ООО БИОЛАЙН
Арт.111
100
Биолайн масло косметическое 100мл вазелиновое теперь в вашей корзине покупок

Состав

Вазелиновое масло - Парафин жидкий (Paraffinum liquidum (Oleum Vaselini))

Лекарственная форма

Масло

Описание

Масло вазелиновое косметическое марки «Вазелиновое Био» для наружного применения
Вазелиновое масло или жидкий парафин получают путем переработки нефтяных фракций, в основном керосина, при очень высоких температурах.
Состав
Вазелиновое масло состоит из смеси углеводородов, которые легко растворяются в хлороформе или бензине.
Данное масло проходит высокую степень очистки и не содержит вредные органические соединения, в том числе ароматические углеводороды.
С помощью вазелинового масла размягчают различные мази, увеличивают их растекаемость, что позволяет им лучше проникать в эпидермис.
Данное средство можно смешивать с любыми жирами и маслами, кроме касторового.
Лучше всего использовать вазелиновое масло вместе с др. маслами растительного происхождения
Использование вазелинового масла в косметологии
Жидкий парафин входит в состав многих косметических средств. В косметологии его используют в следующих случаях:
-Для массажа. Но вазелин может пересушить кожу, поэтому, для достижения наилучшего эффекта необходимо сочетать его с эфирными маслами.
-Как уже говорилось выше, вазелиновое масло защищает кожу от обморожения. Масло можно наносить на губы, оно не только защищает их от обморожения, но и придает губам блеск. Также вазелин является частью большинства защитных кремов для рук.
-Как средство по уходу за волосами. При нанесении масла на влажные кудрявые волосы, они становятся более прямыми и гладкими. Также масло помогает избавиться от секущихся кончиков – оно как будто склеивает их между собой.
-Вазелиновое масло является хорошим средством для снятия грима.
-Масло ускоряет рост ресниц и бровей. Наносить его нужно в комплексе с другими маслами и через определённое время не забыть смыть. Это масло очень трудно смывается с волос, так как абсолютно нерастворимо в воде. Поэтому, если смыть простой водой не получается, нужно использовать обычное хозяйственное мыло.
-Чтобы смягчить мозоли и натоптыши.
Вазелиновое масло — это бесцветная маслянистая жидкость, которая обладает нейтральным вкусом и запахом.

Действие

Это масло обладает большим количеством полезных свойств:
Обладает смягчающим, увлажняющим и питающим действием. Способствует уменьшению сухости и стянутости кожи.
-В косметических целях средство тоже применяется достаточно широко: с его помощью смягчают огрубевшие участки кожи, смазывают открытые участки при сильных морозах, используют во время массажа. Масло прекрасно удерживает влагу, из-за образующейся пленки на волосах и коже. Правда оно блокирует доступ кислорода, что может вызвать раздражение или пересыхание.
-Зимой средство помогает защитить кожу губ от мороза, поэтому может использоваться в качестве бальзама. При изготовлении гелей, мазей, кремов вазелиновое масло часто включают в их состав. Оно полностью выводится из организма, не накапливается, не обладает никакими канцерогенными и токсическими свойствами, гипоаллергенно, благодаря чему вазелин можно применять даже для маленьких детей.
-Вазелиновое масло невероятно полезно для волос. Особенно в борьбе с вьющимися и непослушными волосами, а также секущимися кончиками . Кудрявые локоны становятся более послушными, появляется здоровый блеск и естественная гладкость. Наносить масло лучше на влажные волосы, предварительно растерев немного между ладонями.

Показания к применению

Рекомендуется использовать при сухости кожи, при проведении массажа, для защиты кожи от воздействия холода.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость

Способ применения и дозы

Наносят небольшое количество масла и втирают круговыми движениями. На огрубевшие участки кожи наносят масло, подогретое до 37С.

Особые указания

Меры предосторожности: не использовать на слизистые оболочки и раны, при кожных заболеваниях. При возникновении зуда, покраснения или покалывания не рекомендуется использовать

Форма выпуска

Вазелиновое масло 100 мл - флакон с крышкой

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

БИОЛАЙН, ООО