Витамир l-карнитин таблетки покрытые оболочкой 500мг №30

Условия хранения
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
По рецепту
Нет
Производитель
ООО КВАДРАТ-С
Арт.111
436,60
Витамир l-карнитин таблетки покрытые оболочкой 500мг №30 теперь в вашей корзине покупок

Состав

Ацетил-L-Карнитин, поливинилпирролидон (стабилизатор), тальк (агент антислеживающий), оболочка таблетки: ГПМЦ (гидроксипропилметилцеллюлоза) (загуститель), полиэтиленгликоль 6000 (глазирователь), диоксид титана (краситель).

Лекарственная форма

таблетки

Описание

Ацетил-L-Карнитин – незаменимый компонент питания для оптимального развития организма человека, содержащийся главным образом в мышцах. Это аминокислота, витаминоподобное вещество, по своим характеристикам, приближенное к витаминам группы B. Ацетил-L-Карнитин абсолютно необходим для нормального обеспечения организма собственной энергией и для метаболизма жиров, а, следовательно, и для всех жизненных процессов. Ацетил-L-Карнитин, являясь биоактивным веществом, вносит положительный вклад в нормализацию обменных процессов организма. Он выполняет важную роль в обеспечении организма энергией, т.е. доставляет жир к мышцам, где он сжигается с выделением энергии, замедляет процесс старения клеток. Если потребность организма в Ацетил-L-Карнитине не обеспечивается, это проявляется в хронической усталости, наборе веса, снижении физической активности. Обеспеченность Ацетил-L-Карнитином в зрелые годы весьма важна для поддержания качества жизни. При повышенной умственной деятельности, тяжелых физических или эмоциональных нагрузках, при активных занятиях спортом потребность в Ацетил-L-Карнитине увеличивается. Ацетил-L-Карнитин обладает широким спектром действия: активизирует процесс обмена веществ; играет огромную роль в обмене жиров, т.е. способствует преобразованию жира в энергию, что приводит к уменьшению объема жировой ткани тела, к снижению избыточной массы тела; снижает утомляемость при длительной мозговой деятельности; повышает работоспособность и выносливость организма во время занятий спортом или при любой другой физической активности; сокращает период времени, необходимого для восстановления сил, обеспечивает чувство бодрости. Таблетки покрытые оболочкой массой 530 мг. Суточная доза 1 таблетка. Степень удовлетворения в Ацетил-L-Карнитине от суточной потребности – 167 % (500 мг), что не превышает верхний допустимый уровень потребления – 900 мг.

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника Ацетил-L-Карнитина.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Форма выпуска

таблетки 30 шт (2 блистера по 15 таблеток в потребительской упаковке)

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов

Срок годности

3 года.

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

КВАДРАТ-С ООО