Витатека фитоворонки ушные №2 люкс

Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 С
По рецепту
Нет
Производитель
Реамед
Арт.111
80
Витатека фитоворонки ушные №2 люкс теперь в вашей корзине покупок

Состав

Пчелиный воск, эфирные масла: коричное, эвкалиптовое, гвоздичное, лавандовое.






Лекарственная форма

Фитоворонки ушные

Описание

Фитоворонки ушные люкс - сочетание максимального лечебного эффекта с максимальной безопасностью. Защитная втулка "No Drops" обеспечивает безопасность процедуры, фольга способствует глубокому прогреванию, композиция эфирных масел усиливает лечебные свойства воска.







Действие

Тепло, массаж и вещества, выделяющиеся при горении воска оказывают комплексное воздействие на биологически активные точки ушной раковины и барабанную перепонку.
При этом наблюдаются, как местные эффекты (улучшение микроциркуляции), так и общее действие (снижение артериального давления, улучшение сна).

-Пчелиный воск содержит большое количество биологически активных веществ, обладающих бактерицидным и противовоспалительным действием, эффективен при заболеваниях ЛОР-органов.
-Входящие в состав эфирные масла усиливают лечебные эффекты воска, обладают целенаправленным действием на ЛОР-органы.
-Обеспечивают интенсивное и быстрое прогревание.
-Особенно эффективны при острых воспалениях уха, горла, носа; ушных серных пробках.
В состав ушных фитоворонок входит комплекс эфирных масел, помогающих справиться с заболеваниями ЛОР-органов, обладающих бактерицидным действием: эвкалипт, лаванда, корица, гвоздика.
При сгорании фитоворонки воздух, насыщенный фитонцидами и эфирными маслами, обволакивает наружный слуховой проход и оказывает лечебное воздействие.
Фитоворонки имеют защитную втулку (обтюратор) "NO DROPS", которая обеспечивает безопасность процедуры, оказывают интенсивное кратковременное сухое прогревание.
Конструктивные особенности воронок определяют некоторую специфику действия.
Они горят более интенсивно и процедура протекает быстрее, около 4-5 минут.
В целом фитоворонки более эффективны при острых воспалительных процессах, тогда как фитосвечи больше подойдут для лечения и профилактики хронических процессов.
Эфирные масла обладают противомикробным действием, нейтрализуют и выводят токсины, укрепляют иммунитет.











Показания к применению

• Острые воспаление уха, горла, носа
• Ушные серные пробки
• Нарушение сна












Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.
Препарат не рекомендуется принимать при гнойном отделении из уха, при повреждениях барабанной перепонки и наружного слухового прохода, при опухолевых процессах в области головы, при аллергии на продукты пчеловодства.














Способ применения и дозы

Процедуру проводить желательно с помощником. Для начала нужно приготовить две свечи, материал на голову, ватные палочки, спички, стакан с водой, детский крем, вату.

Затем располагаетесь на боку, под головой маленькая подушечка, голову накройте хлопчатобумажной салфеткой с прорезью для уха. Потом сделаете легкий массаж ушной раковины с кремом, подавляя биоактивные места. Зажгите верхний конец фитоворонки ушной люкс.

Нижний конец фитоворонки ушной люкс вместе с фольгой аккуратно приставьте к наружному слуховому проходу. Свеча должна догореть, но не далее уровня фольги, после чего погасите свечу в стакане с водой. Ухо очистите ватной палочкой, и заложите ватой на 10-15 минут.

Подобную процедуру проделайте с другим ухом. После того как провели процедуру не рекомендуется мочить голову. При хронических заболеваниях применяют 5-6 сеансов 1 раз в неделю. При острых заболеваниях 1 раз в промежутке 2-3 дня.










Особые указания

Только для наружного применения.









Форма выпуска

Фитоворонки ушные - упаковка 2 шт

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С

Срок годности

Указан на упаковке

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО Реамед